Воскресенье, 24.02.2019, 03:47

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Выборы Президента РФ
Выборы Президента РФ

Уважаемые родители!

Уже совсем скоро, 18 марта, всем нам предстоит принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

В течение жизни человек очень часто находится перед выбором: это и выбор будущей профессии, друзей, спутника жизни, выбор места жительства и многое другое. Но существуют и другие выборы, выборы государственного масштаба. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

Согласно Конституции РФ, граждане России «имеют право», а не «обязуются» участвовать в выборах, то есть в управлении делами государства. Если мы хотим, чтобы государство уважало своих граждан, то и мы, в свою очередь, должны поддержать государство в период важного выбора.

Нам принадлежит право решить, кто именно будет защищать наши интересы внутри страны и за её пределами, ведь у президента широкий круг полномочий: от международной политики до воспитания подрастающего поколения. Это наша гражданская позиция, так мы выражаем ответственность за судьбу нашей Родины.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости, выраженной политической позиции, вклад в формирование будущего России.

Проявив свою гражданскую зрелость, вы подаете пример вашим близким, особенно вашим детям. Отношение к политике, патриотизму зарождается именно в кругу семьи. У детей с малых лет закладывается мнение их родителей.

Подумайте о том, что избирательный участок находится в шаговой доступности от места проживания. Среднее время на голосование для избирателя всего 15 минут с учетом дороги.

Приглашаем Вас в этот день принять участие в Родительском референдуме по актуальным вопросам организации школьной жизни. Вы сможете принять участие в обсуждении выбора единой школьной формы вопросов безопасности в школе, организации здорового питания учащихся, профориентации учащихся, в выборе проекта благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда», а также стать участником чествования победителей конкурсов и посетить выставки  детских рисунков.

На следующий день после голосования ваши дети, обсуждая это событие в кругу одноклассников и взрослых будут с гордостью говорить: «Моя семья участвовала в выборах Президента России!»

Просмотров: 130 | Добавил: School62 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2018  »

Количество запланированных мест на 2019-2020 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 32 места

• Плановые показатели численности учащихся первых классов на 2019-2020 учебный год
  • Год театра
    2019 год – Год театра в России. К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер.
    Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое». Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.
    Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.
    Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное». Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+. Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.