Вторник, 14.07.2020, 12:12

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Выборы Президента РФ
Выборы Президента РФ

Уважаемые родители!

Уже совсем скоро, 18 марта, всем нам предстоит принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

В течение жизни человек очень часто находится перед выбором: это и выбор будущей профессии, друзей, спутника жизни, выбор места жительства и многое другое. Но существуют и другие выборы, выборы государственного масштаба. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

Согласно Конституции РФ, граждане России «имеют право», а не «обязуются» участвовать в выборах, то есть в управлении делами государства. Если мы хотим, чтобы государство уважало своих граждан, то и мы, в свою очередь, должны поддержать государство в период важного выбора.

Нам принадлежит право решить, кто именно будет защищать наши интересы внутри страны и за её пределами, ведь у президента широкий круг полномочий: от международной политики до воспитания подрастающего поколения. Это наша гражданская позиция, так мы выражаем ответственность за судьбу нашей Родины.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости, выраженной политической позиции, вклад в формирование будущего России.

Проявив свою гражданскую зрелость, вы подаете пример вашим близким, особенно вашим детям. Отношение к политике, патриотизму зарождается именно в кругу семьи. У детей с малых лет закладывается мнение их родителей.

Подумайте о том, что избирательный участок находится в шаговой доступности от места проживания. Среднее время на голосование для избирателя всего 15 минут с учетом дороги.

Приглашаем Вас в этот день принять участие в Родительском референдуме по актуальным вопросам организации школьной жизни. Вы сможете принять участие в обсуждении выбора единой школьной формы вопросов безопасности в школе, организации здорового питания учащихся, профориентации учащихся, в выборе проекта благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда», а также стать участником чествования победителей конкурсов и посетить выставки  детских рисунков.

На следующий день после голосования ваши дети, обсуждая это событие в кругу одноклассников и взрослых будут с гордостью говорить: «Моя семья участвовала в выборах Президента России!»

Просмотров: 251 | Добавил: School62

«  Февраль 2018  »