Воскресенье, 12.07.2020, 02:01

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Региональная контрольная работа по математике
Региональная контрольная работа по математике

Уважаемые посетители нашего сайта

В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 08.09.2016 № 575-р «О проведении региональных контрольных работ на территории Самарской области в 216-2017 учебном году» 15 февраля 2017 года во всех школах г.о. Тольятти проводится региональная контрольная работа по математике в 6 классах.

Начало региональной контрольной работы в 10.00 по местному времени.

Продолжительность региональной  контрольной работы 45 минут.

Обучающиеся  заходят в аудиторию за 5 минут до начала проведения контрольной работы.  Для выполнения региональной контрольной работы обучающемуся предоставляются:
- бланк ответов (см. приложение),
- КИМ,
- черновики, подготовленные образовательной организацией.
Обучающиеся, получив бланк ответов, под руководством ответственного заполняют регистрационные поля печатными заглавными буквами:
- город,
- школа,
- предмет,
- класс,
- дата,
- номер варианта,
- код участника.
До начала контрольной работы проводится инструктаж. Ответственный зачитывает подробную инструкцию выполнения каждого блока заданий в соответствии со спецификацией, раздает контрольно-измерительные материалы, записывает на доске время начала и окончания работы, после чего обучающиеся приступают к выполнению региональной контрольной работы.
Время, затраченное на заполнение регистрационных полей бланка ответов и вводный инструктаж, не входит в общую продолжительность проведения региональной контрольной работы.

При заполнении бланка ответов обучающиеся используют строки для ответа в соответствии с номером задания. Все ответы на вопросы записываются обучающимися в бланке АККУРАТНЫМ, ПОНЯТНЫМ ПОЧЕРКОМ.

Бланк ответов необходимо заполнять шариковой, капиллярной или гелевой ручкой ЧЕРНЫМИ или ТЕМНО-СИНИМИ чернилами.

Замена ошибочных ответов производится путем аккуратного исправления неправильного ответа.  При этом каждое исправление учащегося в бланке ответов заверяется подписью ответственного.

Ученики имеют право задавать ответственному вопросы, касающиеся ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ работы (как заполнить регистрационное поле бланка ответов, оформить ответ). Использование штрих-корректора, карандашей не допускается.

Во время тестирования учащиеся НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:
а) пользоваться мобильным телефоном;
б) самовольно покидать аудиторию до окончания работы (выходить можно только с разрешения ответственного);
в) разговаривать и обращаться за помощью к одноклассникам, ответственному или наблюдателю;
г) обмениваться вариантами заданий и бланками ответов;
д) копировать, переписывать, выносить из аудитории во время проведения контрольной работы или передавать лицу, не участвующему в тестировании, контрольно-измерительные материалы.

За 5 минут до окончания контрольной работы ответственный предупреждает обучающихся о завершении работы.

ПО ОКОНЧАНИИ ТЕСТИРОВАНИЯ ответственный собирает контрольно-измерительные материалы и бланки ответов. Записи в черновике при оценивании работы обучающихся не учитываются.
Наблюдатель и ответственный имеют право удалить обучающегося из аудитории, если последний неоднократно грубо нарушал дисциплину (при этом обязательно составляется акт об удалении обучающегося).

Просмотров: 760 | Добавил: School62

«  Февраль 2017  »