Четверг, 26.04.2018, 00:36

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Праздник спорта
Праздник спорта

28 января 2018 года для обучающихся 9-11 классов состоялся школьный спортивный  праздник «Спорт нам поможет силы умножить!».

Старшеклассники стали активными участниками мероприятия, которое объединило в себе спортивную и творческую составляющие, приняли участие более 60 учеников 9-11 классов.

Домашним заданием для ребят стала подготовка видеороликов на тему «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Конкурс был приурочен к XIVвсероссийской акции с одноименным названием. В этом этапе проявляли свои способности  выпускники школы. Лучшей работой в конкурсе видеороликов, по мнению объективного жюри и зрителей признана работа обучающихся 11Б класса.

Еще одним творческим этапом праздника стала презентация визитной карточки болельщиков команды «Ирана». Команды представляли музыкально-художественную композицию, приуроченную к чемпионату мира по футболу. В итоге верхнюю ступень почета заняли ребята из 11А класса, на 2 месте  – 11Б класс, на 3 месте– 10Б класс.

В рамках праздника прошли также соревнования по спортивным станциям: дартс, пресс, шифровальщик, челночный бег, медицина, подтягивания, керлинг. В веселой эстафетной борьбе ученикам 9-11 классов надо было пройти испытания на ловкость, скорость и выносливость. По окончанию спортивной эстафеты были подведены итоги и отмечены лучшие команды.

Среди обучающихся 9 классов победу одержал 9Г класс, на второй ступени почета –9В класс, замыкает тройку лидеров – 9А класс.

В параллелях 10 - 11 классов вновь отличился 11А класс. Чуть уступили ребята из 11Б класса – 2 место. На 3 месте 10Б класс, на 4 месте- 10А класс.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Команды победители наградили грамотами.

Молодцы ребята! Так держать!

Организаторы выражают благодарность всем участникам праздника!

Отзывы участников праздника Спорта

• 28 января в нашей школе прошел «День Здоровья», он очень разнообразил скучные и одинаковые учебные дни. (Екатерина Д.)
  • Это мероприятие дало возможность каждому участнику показать свои способности, ведь у кого-то хорошая точность, что очень важно для дартса, кто-то умеет быстро и грамотно оказывать первую медицинскую помощь, кто-то быстрый в беге, а кто-то в головоломках. В создании творческого номера участвовал почти весь класс, каждый вложил что-то свое. В общем, получилось, на мой взгляд, отличное выступление, конечно, благодаря девочкам, которые занимаются танцами. (Виталина Щ.)
  • Участвуя в этом мероприятии, почувствовался командный дух класса, который нас очень сплотил, приятное соперничество и, конечно, гордость!(Эля Ш.)
  • Конечно, были нюансы, но они никак не касались организаторской части мероприятия, а исключительно из - за несобранности обучающихся некоторых классов, но, думаю, если в нашей школе захотят провести что-то подобное еще раз, то все отнесутся к этому более ответственно. Ведь такие мероприятия заставляют переживать прекрасные чувства, сплачивают коллектив, приносят разнообразие в учебную жизнь и, конечно, оставляют приятные воспоминания о школе! (Александра С.)
Просмотров: 76 | Добавил: School62 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2018  »

Количество запланированных мест на 2018-2019 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 8 человек
  • Специальный (коррекционный) класс - 5 человек

• Родителям о порядке приёма в школу
  • Плановые показатели численности учащихся первых классов на 2018-2019 учебный год

В этот день...