Среда, 16.01.2019, 18:52

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » "Неделя Цифры" в МБУ «Школа № 62»
"Неделя Цифры" в МБУ «Школа № 62»

С 3 по 9 декабря 2018 года в МБУ «Школа № 62» была проведена «Неделя Цифры», которая проходила в рамках Всероссийской акции «Урок цифры».

Организаторами Всероссийской акции выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому школьнику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

«Урок цифры» стал продолжением традиций уже известной ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась с 2014 года.

3 декабря 2018 года в день открытия «Недели цифры» 31 школьник 7-11 классов приняли участие в отборочном туре городской олимпиады по информационным технологиям Городского Фестиваля компьютерного творчества «ИнфоМир». В финал вышли не все, но в очном туре олимпиады, который состоялся 9 декабря 2018 года в ТГУ достойно выступили:

• 8а класс: Антон М., Борис С., Богдан С.,
  • 9а класс: Виктория Р.,
  • 9г класс: Никита Т.,
  • 10а класс: Дарья В., Елена Л., Семён К., Данил У.,
  • 11а класс: Кирилл Р., Владислав П.

Итоги очного этапа еще не подведены, благодарим участников и желаем им только победы!

4 декабря 2018 года в День информатики в России ученики 10а класса Семён К., Данила Ф., Данила У., Антон О., Андрей А., Валерия З. приняли участие в он-лайн игре «Битва умов», которая была посвящена этой дате.

Организаторы уже подвели итоги и мы поздравляем ребят с победой! Молодцы!

5 декабря 2018 года руководитель центра компетенций по инновационным технологиям дополненной и виртуальной реальности ТГУ Михеева Ольга Павловна предложила учащимся 10а класса сделать шаг в «Профессии будущего».

Кроме городских мероприятий и необычных уроков программирования «Урок Цифры», которые прошли в 5а, 5в, 6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 7к, 8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 9б, 9в, 9г, 9д, 10а, 11а классах, учителями информатики были организованы и проведены открытые мероприятия:

• информационный турнир в 8а классе,
  • информационная шкатулка в 8б классе,
  • информационный КВН в 8в классе,
  • конкурс Wiki-стенгазет в 10а классе.

Предлагаем вам познакомиться с творчеством 10-классников - Wiki-стенгазеты на тему "70 лет Российской информатике":

Просмотров: 20 | Добавил: School62 | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2018  »

Количество запланированных мест на 2019-2020 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 90 мест

• Плановые показатели численности учащихся первых классов на 2019-2020 учебный год