Воскресенье, 12.07.2020, 02:06

Главная » 2016 » Декабрь » 25 » Фестиваль здорового образа жизни «Территория здоровья»
Фестиваль здорового образа жизни «Территория здоровья»

18 декабря 2016 года команда девушек 10-11 классов в сопровождении Карпуниной Ольги Валерьевны (учителя физической культуры) принимала участие в городском фестивале здорового образа жизни «Территория здоровья».

Мероприятие длилось 4 часа и за это время обучающиеся школы посетили:

-  мастер-класс по круговой тренировке: комплексная тренировка, сочетающая различные типы упражнений, прежде всего, интенсивные аэробные и силовые упражнения;

- мастер-класс по йоге: восточная практика воздействия на тело и сознание человека, дыхательная гимнастика;

- танцевальный мастер-класс по зумбе: кардиотренировка, сочетающая энергичный танец и физические упражнения;

-мастер-класс по Kangoo Jumps – данная тренировка направлена на укрепление мышц пресса, стенок сердечных и кровяных сосудов, развития всех мышц ног.

- мастер-класс по питанию: встречались со специалистом в сфере правильного питания

- измерение индекса массы тела: получили, рекомендации специалистов по выявлению оптимальной физической нагрузки при занятиях спортом.

Фестиваль здорового образа жизни «Территория здоровья» формирует культуру здорового образа жизни и отказа от вредных привычек в молодёжной среде. Он был организован МБУ «ДМО Шанс» и неоднократно проводиться на территории города Тольятти. Участники данного мероприятия, а именно ученицы нашей школы, остались довольны проведенным временем и показали хорошие результаты в освоении материала.

Просмотров: 327 | Добавил: School62

«  Декабрь 2016  »