Воскресенье, 12.07.2020, 01:24

Главная » 2016 » Март » 24 » Бессмертный полк

Уважаемые посетители нашего сайта!

Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» (www.moypolk.ru) приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании нашего Бессмертного полка. Общероссийская Гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012. Впервые в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню.

Личная память - важнейший смысл «Бессмертного полка»

«Бессмертный полк» - Общественная, Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная (то есть, добровольческая), Гражданская Инициатива. Стать частью Полка может любой человек независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов, при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего предка - ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца Сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

«Бессмертный полк» - объединяет людей. Одна Страна — один Полк.

Как консолидирующий города «Бессмертного полка» ресурс работает сайт  www.moypolk.ru - народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте подробно отражены и география Полка, его Устав, летопись, новости, поступающие из разных регионов.

В 2014 году Полк, численностью около полумиллиона человек,  прошел уже в более чем 400 населенных пунктах шести стран - России, Украины, Белоруси, Казахстана, Киргизии, Израиля. В Санкт-Петербурге гражданская инициатива собрала 30.000 горожан, в ряде городов - Томск, Барнаул, Тула - число горожан перевалило за 20.000 человек. Екатеринбург, Новосибирск, Благовещенск, Волгоград, Курган, Волгоград, Пермь, Ростов на Дону, Луга - от 5.000 до 10.000 человек.

В январе 2014 года Министерством юстиции РФ зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение «Бессмертный полк»

В Тольятти в третий раз акция Бессмертного полка пройдет 9 мая 2016 года.

Если есть вопросы по поиску своего Солдата.

Эстрин Аркадий Петрович

Тел.: 8 917-128-03-33

e-mail: ape_56@mail.ru

Бессмертный полк в Тольятти:

ПОДРОБНЕЕ с акцией "Бессмертный полк! можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Просмотров: 692 | Добавил: School62

«  Март 2016  »