Среда, 17.01.2018, 10:16

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЕДАГОГАМ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА

Согласно ст. 335 Трудового кодекса РФ педагогические работники имеют право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы.

Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644, которым утвержден порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года, уточнено, что данное право предоставляется работникам, замещающим должности, указанные в разделе I номенклатуры должностей педагогических работников (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678).

Установлено, что продолжительность длительного отпуска, очередность его предоставления, разделение его на части, и другие вопросы определяются коллективным договором, а не уставом образовательного учреждения, так же уточнен порядок начисления стажа непрерывной педагогической работы при предоставлении данного отпуска.

За педагогическими работниками, находящимися в длительном отпуске, сохраняется место работы (должность), сохраняется объем учебной нагрузки при условии, что за этот период не уменьшилось количество часов по учебным планам, учебным графикам, образовательным программам или количество обучающихся, учебных групп (классов).

Во время длительного отпуска не допускается перевод педагогического работника на другую работу, а также увольнение его по инициативе работодателя, за исключением ликвидации организации.

Прокуратура Автозаводского района г.о. Тольятти

«  Январь 2018  »

• Приём в 1 класс
    Количество запланированных мест на 2018-2019 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 75 человек
  • Специальный (коррекционный) класс - 15 человек

• Родителям о порядке приёма в школу
  • Плановые показатели численности учащихся первых классов на 2018-2019 учебный год

В этот день...