Суббота, 23.11.2019, 01:33

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЕДАГОГАМ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА

Согласно ст. 335 Трудового кодекса РФ педагогические работники имеют право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы.

Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644, которым утвержден порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года, уточнено, что данное право предоставляется работникам, замещающим должности, указанные в разделе I номенклатуры должностей педагогических работников (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678).

Установлено, что продолжительность длительного отпуска, очередность его предоставления, разделение его на части, и другие вопросы определяются коллективным договором, а не уставом образовательного учреждения, так же уточнен порядок начисления стажа непрерывной педагогической работы при предоставлении данного отпуска.

За педагогическими работниками, находящимися в длительном отпуске, сохраняется место работы (должность), сохраняется объем учебной нагрузки при условии, что за этот период не уменьшилось количество часов по учебным планам, учебным графикам, образовательным программам или количество обучающихся, учебных групп (классов).

Во время длительного отпуска не допускается перевод педагогического работника на другую работу, а также увольнение его по инициативе работодателя, за исключением ликвидации организации.

Прокуратура Автозаводского района г.о. Тольятти

«  Ноябрь 2019  »

Количество запланированных мест на 2019-2020 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 14 мест
  • Специальный (коррекционный) класс - 3 места

• Департамент государственной политики в сфере общего образования "О приёме в 1 класс"
  • Плановые показатели численности учащихся первых классов на 2019-2020 учебный год
  • Год театра
    2019 год – Год театра в России. К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер.
    Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое». Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.
    Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.
    Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное». Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+. Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.