Воскресенье, 24.09.2017, 16:47

Правовое регулирование отношений в сфере образования

Согласно ст. 4  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" отношения в сфере образования регулируются Конституцией Российской Федерации, Федеральным  законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации", а также другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования.

Нормы, регулирующие отношения в сфере образования и содержащиеся в других федеральных законах и иных нормативных правовых актах должны соответствовать Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" и не могут ограничивать права или снижать уровень предоставления гарантий по сравнению с гарантиями, установленными настоящим Федеральным законом.

В случае несоответствия норм, регулирующих отношения в сфере образования и содержащихся в других федеральных законах и иных нормативных правовых актах нормам Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" применяются нормы настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.

Действие законодательства об образовании распространяется на все организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Российской Федерации.

Целями правового регулирования отношений в сфере образования являются установление государственных гарантий, механизмов реализации прав и свобод человека в сфере образования, создание условий развития системы образования, защита прав и интересов участников отношений в сфере образования.

Прокуратура Автозаводского района г.о. Тольятти

«  Сентябрь 2017  »

• Приём в 1 класс
    Количество запланированных мест на 2017-2018 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 12
  • Специальный (коррекционный) класс - 6

• Родителям о порядке приёма в школу
  • Изменения в порядок приема граждан в Учреждение

В этот день...