Суббота, 23.11.2019, 00:50

Поставка оборудования в МБУ СОШ № 62 г.о. Тольятти

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации в 2012 году системы общего образования Самарской области в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 10.04.2012 № 185 в МБУ СОШ № 62 г.о. Тольятти было поставлено компьютерное, учебно-лабораторное оборудование.

Для реализации ФГОС в 1 и 2 классы начальной школы по контракту № 0142200001312002047_135432 от 26 июня 2012г. было поставлено учебно-лабораторное оборудование. В комплект поставки вошли: ноутбуки для учащихся и педагогов, интерактивная доска и мультимедийное оборудование, электронный микроскоп и система контроля и мониторинга качества знаний, модульная система экспериментов и копировально-множительная техника.

В рамках реализации комплекса мер по модернизации региональной системы образования по контракту № 0142200001312002066_135432 от 02.07.2012 в школу поставлены ноутбуки для учащихся.
Продолжена поставка учительских ноутбуков. По контракту № 0142200001312002998_135432 от 26.06.2012 7 педагогов школы получили ноутбуки для организации обучения учащихся с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Всё полученное оборудование введено в эксплуатацию и используется в учебно-
воспитательном процессе МБУ СОШ № 62 г.о. Тольятти.

Использование интерактивной доски на уроках позволяет:
  • лучше объяснить новый материал,
  • рисовать и делать записи,
  • проводить проверку знаний сразу во всем классе,
  • быстрее воспринимать информацию,
  • делает занятия интересными,
  • развивает мотивацию.

При изучении нового материала, при закреплении знаний дети с удовольствием работают на интерактивной доске. На интерактивной доске можно легко передвигать объекты и
надписи, добавлять комментарии к текстам и рисункам. При проверке знаний используется система голосования. А на перемене интересно поиграть в развивающие игры. Ученики начинают работать более творчески и становятся уверенными в себе.

Документ-камера
позволяет рассмо
треть мелкие детали, демонстрировать опыты на уроках окружающего мира. Документ-камера облегчает работу учебником, с его иллюстрациями.

Цифровой микроскоп
дает возможность изучать исследуемый объект всем классом, создавать презентационные фото и видеоматериалы по изучаемой теме.

База предназначена для хранения и транспортировки учебно-лабораторного оборудования, питания и перезарядки ноутбуков.

«  Ноябрь 2019  »

Количество запланированных мест на 2019-2020 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 14 мест
  • Специальный (коррекционный) класс - 3 места

• Департамент государственной политики в сфере общего образования "О приёме в 1 класс"
  • Плановые показатели численности учащихся первых классов на 2019-2020 учебный год
  • Год театра
    2019 год – Год театра в России. К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер.
    Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое». Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.
    Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.
    Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное». Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+. Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.