Суббота, 23.11.2019, 00:50

​​​​​​​ПОРЯДОК ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУППЫ ДЕТЕЙ

В соответствии с Порядком подачи уведомления об организованной перевозке группы детей, утвержденным Приказом МВД России 30.12.2016, руководитель  образовательной организации лично либо в электронной форме подает в подразделение Госавтоинспекции не позднее двух дней до дня планируемой перевозки уведомление об организованной перевозке группы детей одним или двумя автобусами.

В уведомлении в обязательном порядке указывается количество перевозимых детей; наименование организации, осуществляющей перевозку детей программа маршрута; информация об используемом автобусе (автобусах); информация о водителе (водителях); фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего уведомление (для юридических лиц); дата подачи уведомления.

Госавтоинспекция в течение суток после получения уведомления организует информирование подразделений Госавтоинспекции по маршруту перевозки и проверку по автоматизированным информационным системам МВД России сведений о регистрации автобуса; проведении технического осмотра автобуса; о наличии у водителя водительского удостоверения категории "D"; о несовершении водителем административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления ТС либо административный арест, в течение последнего года.

В случае нарушения Правил организованной перевозки группы детей автобусами, не соответствующими требованиям, либо водителем, не соответствующим требованиям,  либо без программы маршрута, либо без списка детей предусмотрена административная ответственность  по ч.4 ст.12.23 КоАП РФ в виде штрафа  на водителя - 3 тыс. руб., на должностных лиц - 25 тыс. руб., юридических лиц - 100 тыс. руб.

старший помощник прокурора г.Тольятти  Нестерова Т.В.  8-909-362-40-84

«  Ноябрь 2019  »

Количество запланированных мест на 2019-2020 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 14 мест
  • Специальный (коррекционный) класс - 3 места

• Департамент государственной политики в сфере общего образования "О приёме в 1 класс"
  • Плановые показатели численности учащихся первых классов на 2019-2020 учебный год
  • Год театра
    2019 год – Год театра в России. К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер.
    Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое». Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.
    Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.
    Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное». Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+. Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.