Четверг, 20.09.2018, 20:05

Итоги проекта

16 февраля в рамках реализации проекта состоялось родительское собрание для родителей детей, обучающихся в специальных (коррекционных) классах. Родителей ознакомили с нормативно-правовыми документами, регламентирующими обучение детей с ОВЗ, специалист ГБУ ЦППМСП «Личность» охарактеризовал особенности детей с ЗПР, дал практические рекомендации по развитию памяти и внимания в домашних условиях. Классными руководителями проведено анкетирование родителей с целью определения уровня их удовлетворенности организацией образовательного процесса.
По проведению данного мероприятия подготовлены методические указания.

22 ноября в рамках реализации городского общественно-значимого проекта «Модель организации УВП для детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы», состоялся практико-ориентированный семинар «Способы и методы коррекции психо-эмоционального состояния учащихся с ОВЗ».

В семинаре приняли участие представители 21 Учреждения (19 Школ и социальные партнеры). Педагогический коллектив представил опыт работы в специальных (коррекционных) классах.

Более подробно с содержанием и итогами мероприятия можно ознакомиться на портале ТОЛВИКИ в разделе "Муниципальные площадки".

26 апреля в рамках реализации общественного проекта «Модель организации УВП для детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы» состоялся мастер-класс "Роль классного руководителя в организации образовательного процесса в специальных (коррекционных) классах".

Методические материалы:

1. Содержание мастер-класса
  2. Презентация "Роль классного руководителя в организации образовательного процесса в специальном (коррекционном) классе"
  3. Презентация "Некоторые приемы формирования эмпатии у школьников с ЗПР на основной ступени образования"
  4. Презентация "Работа классного руководителя по профориентации учащихся с ОВЗ"
«  Сентябрь 2018  »

Количество запланированных мест на 2018-2019 учебный год:
  • Общеобразоват. класс - 4 места
  • Специальный (коррекционный) класс - свободных мест нет

• Родителям о порядке приёма в школу
  • Плановые показатели численности учащихся первых классов на 2018-2019 учебный год